Direkt zum Inhalt
Bild
Bild
GGB's products are Reach & ROHS compliant

REACH-RoHS

KONFORMITÄTSERKLÄRUNG

RoHS II 2011/65/EU (ROHS III 2015/863EU)

ELV 2000/53/EC 
REACH EC/1907/2006

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

Wir versichern Ihnen, dass unser Unternehmen GGB die notwendigen organisatorischen Maßnahmen ergriffen hat, um unsere Geschäftstätigkeit in Übereinstimmung mit den ROHS, ELV und REACH Richtlinien zu halten.

Alle GGB Materialien, außer DU®, DU-B, GGB-DB®, SY, SP,  GGB-CSM®115, Solid Bronze, maschinell bearbeitete Bronze, GGB-CSM®117, GGB-CSM® 183, GGB-CSM®185, GGB-CSM®190, GGB-CSM®191, GGB-CSM®192, GGB-CSM®193, GGB-CSM®194, GGB-CSM®231 erfüllen die Anforderungen der oben genannten Vorschriften. Diese ausgenommenen Materialien enthalten Blei in mehr als 0,1 Gewichtsprozent. Blei, CAS-Nummer 7439-92-1 wird gemäß der REACH-Verordnung als SVHC-Stoff eingestuft und ist auch durch ROHS- und ELV-Richtlinien eingeschränkt.

Im Folgenden finden Sie nun eine Liste der Ansprechpartner von GGB zum Thema REACH:

 

USA

GGB North America
Mike Bailey
Tel.: +1 856 686 2791
Email: Michael.Bailey@ggbearings.com
Declaration of Compliance (RoHS ELV, REACH, Prop 65)

 

GERMANY

GGB Heilbronn GmbH
Daniel Schwarz
Tel.: +49 7131 269156
Email: Daniel.Schwarz@ggbearings.com

 

FRANCE

GGB France EURL Annecy
Wided Grévisse
Tel. : +33 450 63 58 96
E-mail : Wided.Grevisse@ggbearings.com

 

SLOVAKIA

GGB Slovakia s.r.o
Robert Ramic
Tel.: +421434040121
E-mail : Robert.Ramic@ggbearings.com

 

BRASIL

GGB Brasil
Larissa Santana
Tel. : +55 11 4789 9056 
E-mail : Larissa.Santana@ggbearings.com

 

CHINA

GGB Bearing Technology (Suzhou) Co., Ltd.
Demon Chen
Tel.: +86 512 6292 1000
Email: Demon.Chen@ggbearings.com

Suchen Sie eine Beratung?

Unsere Experten helfen Ihnen gerne, die optimale Lösung für Ihre spezifische Anwendung zu finden.