REACH-RoHS

DÉCLARATION de conformité

RoHS II 2011/65/EU (ROHS III 2015/863EU)

ELV 2000/53/EC 
REACH EC/1907/2006

Chère Madame, Cher Monsieur,

Nous pouvons vous affirmer que la société GGB a pris des décisions organisationnelles qui lui permettent d'être en conformité avec des directives ROHS, ELV et REACH.

Tous les produits GGB, à l’exception des matériaux DU®, DUB, GGB-DB™, SY, SP, PICAL®2, GGB-CSM®115, Bronze Massif, Bronze Usiné, GGB-CSM®117, GGB-CSM®183, GGB-CSM®185, GGB-CSM®190, GGB-CSM®191, GGB-CSM®192, GGB-CSM®193, GGB-CSM®194, GGB-CSM®231 sont conformes aux exigences des directives susmentionnées. Cette liste de matériaux exemptés contiennent une concentration maximale de plomb de 0,1% de leur poids. Selon les termes du règlement REACH, le plomb (numéro CAS 7439-92-1) est considéré comme une substance extrêmement préoccupante, dont l'usage est également réglementé par les directives ROHS et ELV.

Veuillez trouver ci-dessous la liste des employés de GGB en charge du règlement REACH :

éTATS-UNIS

GB North America

Matthew Linsmeier

Tel.: +7 131 3823642 

Email: Matt.Linsmeier@ggbearings.com

ALLEMAGNE

GGB Heilbronn GmbH

Daniel Schwarz

Tel.: +49 7131 269156 

Email: Daniel.Schwarz@ggbearings.com

FRANCE

GGB France EURL Annecy

Wided Grévisse

Email: Wided.Grevisse@ggbearings.com

FRANCE

GGB France EURL Dieuze

Christophe Veveurt

Email: Christophe.Veveurt@ggbearings.com

SLOVAQUIE

GGB Slovakia s.r.o

Robert Ramic

Tel.: +421 43 4040135 

Email: Robert.Ramic@ggbearings.com

BRéSIL

GGB Brasil

Edmilson Silva

Tel.: +55 11 4789 9064 

Email: Ricardo.Schwarzer@ggbearings.com

CHINE

GGB Bearing Technology (Suzhou) Co., Ltd. 

Demon Chen

Tel.: +18662615800 

Email: Demon.Chen@ggbearings.com

Contacts

Contacts

Contactez Nos Experts

Nous Contacter
Témoignages Clients

Témoignages Clients

Nos clients parlent de GGB

Lire