REACH

GGB France EURL n’est pas concernée par un pré-enregistrement ou un enregistrement puisque nous ne produisons que des produits et nous répondons déjà à toutes les exigences.

Nous pouvons vous affirmer que GGB France EURL est en conformité avec la réglementation européenne REACH relative à la gestion des substances chimiques et continue à vous fournir des produits de la plus haute qualité.

Nous pouvons vous affirmer que les composants ou produits fabriqués par GGB France EURL ne contiennent aucune substance chimique extrêmement préoccupante (SVHC – substances of very high concern).

Veuillez trouver ci-dessous la liste des employés de GGB Bearing Technology en charge du règlement REACH :

ETATS-UNIS

GGB North America

Matthew Linsmeier

Tél.: +01 856 686 2872 

Email: Matt.Linsmeier@ggbearings.com

ALLEMAGNE

GGB Heilbronn GmbH

Daniel Schwarz

Tél.: +49 7131 269156 

Email: Daniel.Schwarz@ggbearings.com

FRANCE

GGB France EURL Annecy

Wided Grévisse

Email: Wided.Grevisse@ggbearings.com

FRANCE

GGB France EURL Dieuze

Christophe Veveurt

Email: Christophe.Veveurt@ggbearings.com

Slovaquie

GGB Slovakia s.r.o

Robert Ramic

Tél.: +421 43 4040135

Email: Robert.Ramic@ggbearings.com

Bresil

GGB Brasil

Ricardo Schwarzer

Tél.: +55 11 4789 9087

Email: Ricardo.Schwarzer@ggbearings.com

CHINE

GGB Bearing Technology (Suzhou) Co., Ltd. 

Leo Yao

Tel.: +86 512 62921000 102 

Email: Leo.Yao@ggbearings.com

Contacts

Contacts

Contactez Nos Experts

Nous Contacter
Témoignages Clients

Témoignages Clients

Nos clients parlent de GGB

Lire