REACH-RoHS

Konformitätserklärung

RoHS II 2011/65/EU (ROHS III 2015/863EU)

ELV 2000/53/EC 
REACH EC/1907/2006

Sehr geehrte Damen und Herren,

Wir versichern Ihnen, dass unser Unternehmen GGB die notwendigen organisatorischen Maßnahmen ergriffen hat, um unsere Geschäftstätigkeit in Übereinstimmung mit den ROHS, ELV und REACH Richtlinien zu halten.

Alle GGB-Materialien, außer DU®, DU-B, GGB-DB®, SY, SP, PICAL®2, GGB-CSM®115, Solid Bronze, maschinell bearbeitete Bronze, GGB-CSM®117, GGB-CSM® 183, GGB-CSM®185, GGB-CSM®190, GGB-CSM®191, GGB-CSM®192, GGB-CSM®193, GGB-CSM®194, GGB-CSM®231 erfüllen die Anforderungen der oben genannten Vorschriften. Diese ausgenommenen Materialien enthalten Blei in mehr als 0,1 Gewichtsprozent. Blei, CAS-Nummer 7439-92-1 wird gemäß der REACH-Verordnung als SVHC-Stoff eingestuft und ist auch durch ROHS- und ELV-Richtlinien eingeschränkt.

Im Folgenden finden Sie nun eine Liste der Ansprechpartner von GGB zum Thema REACH:

USA

GGB North America

Matthew Linsmeier

Tel.: +7 131 3823642 

Email: Matt.Linsmeier@ggbearings.com

DEUTSCHLAND

GGB Heilbronn GmbH

Daniel Schwarz

Tel.: +49 7131 269156 

Email: Daniel.Schwarz@ggbearings.com

FRANKREICH

GGB France EURL Annecy

Wided Grévisse

Email: Wided.Grevisse@ggbearings.com

FRANKREICH

GGB France EURL Dieuze

Christophe Veveurt

Email: Christophe.Veveurt@ggbearings.com

SLOVAKEI

GGB Slovakia s.r.o

Robert Ramic

Tel.: +421 43 4040135 

Email: Robert.Ramic@ggbearings.com

BRASILien

GGB Brasil

Edmilson Silva

Tel.: +55 11 4789 9064 

Email: Ricardo.Schwarzer@ggbearings.com

CHINA

GGB Bearing Technology (Suzhou) Co., Ltd. 

Demon Chen

Tel.: +18662615800 

Email: Demon.Chen@ggbearings.com

 

Kontakt

Kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit unseren Experten auf

Kontaktieren Sie uns
Part Finder

Part Finder

Suchen Sie jetzt
Kundenstimmen

Kundenstimmen

Erfahrungsberichte unserer Kunden

Lesen Sie jetzt